Menü X

Mitarbeitende

  • Svenja Bachhofen

    Svenja Bachhofen

    B.A. Soziale Arbeit

  • Auste Bello

    Auste Bello

    Zuständig für

    • JuWoLi 1 – Jugendwohnen Lichtenberg
    Telefon
    030-28 47 99 60
    Fax
    030 - 284 799 61
  • David Bergfeldt

    David Bergfeldt

    Zuständig für

    • JWG – "Czeminskis"
    Telefon
    030-32 51 37 72
  • Valentina Böhm

    Valentina Böhm

    Zuständig für

    • Beratung von SpätaussiedlerInnen, Migranten-SeniorInnen, VietnamesInnen
    • Interkulturelle Öffnung des KIEZKLUB KES und des KIEZKLUB im Bürgerhaus Altglienicke
    Telefon
    030-53 50 17 4
    Fax
    030-53 01 28 45
    E-Mail
  • Corinna Bradtner

    Zuständig für

    • MIA - Mädchen im Aufbruch
  • Nadja Derlath

    Mitarbeiterin Kita "An der alten Kastanie"

    Telefon
    030-97 60 65 26
    E-Mail
  • Karl-Heinz Dohmen

    Karl-Heinz Dohmen

    Soz.-Päd.

    Zuständig für

    • VIET FAMILY
    Fax
    030-30 10 53 94
  • Marion Furth

    Soz.-Päd.

    Zuständig für

    • BEW – "Wilma"
    Telefon
    030-85 73 26 53
    Fax
    030-85 61 37 51
  • Martina Gabriel

    Martina Gabriel

    stellv. Abteilungsleitung SPRACHSCHULE

    Zuständig für

    • SPRACHSCHULE - Deutsch lernen
    Telefon
    030-3 22 20 33
    E-Mail
  • Romina Gravina

    Romina Gravina

    Prokuristin

    Zuständig für

    • BEW – "Wilma"
    • Charly
    • JuWoLi 1 – Jugendwohnen Lichtenberg
    • JuWoLi 2 – Jugendwohnen Lichtenberg
    • JWG – "Czeminskis"
    • JWG – "Die Beussels"
    • JWG – Dar-Salam (Haus des Friedens)
    • Knobis
    • MaLu - Mädchenwohnprojekt
    • MIA - Mädchen im Aufbruch
    • VIET FAMILY
    Telefon
    030-95 59 74 27
    Fax
    030-3 22 44 46
    E-Mail
  • Maria Gruhl

    Maria Gruhl

    Zuständig für

    • JuWoLi 2 – Jugendwohnen Lichtenberg
    Telefon
    030-67 06 25 84
  • Hanna Herrmann

    Hanna Herrmann

    M.A. Erziehungswissenschaft

    Zuständig für

    • MaLu - Mädchenwohnprojekt
  • Sabine Holtmann

    Sabine Holtmann

    Verwaltungsmitarbeiterin

    Telefon
    030-32 26 76 8
    Fax
    030-3 22 44 46
    E-Mail
  • Lisa Hong

    Zuständig für

    • MaLu - Mädchenwohnprojekt
  • Nadine Hundsdorf

    Nadine Hundsdorf

    Zuständig für

    • JWG – "Die Beussels"
  • Antje Kaczmarek

    Antje Kaczmarek
    Telefon
    030 - 3 25 54 20
    Fax
    030 - 3 22 52 64
    E-Mail
  • Norbert Kaczmarek

    Norbert Kaczmarek

    Prokurist

    Zuständig für

    • Angebote SCHULSOZIALARBEIT - Gestaltung des Ganztagbetriebes an ISS
    • Angebote SCHULSOZIALARBEIT - Modulare Angebote für Gymnasium
    • BEW – "Wilma"
    • Charly
    • JuWoLi 1 – Jugendwohnen Lichtenberg
    • JuWoLi 2 – Jugendwohnen Lichtenberg
    • JWG – "Czeminskis"
    • JWG – "Die Beussels"
    • JWG – Dar-Salam (Haus des Friedens)
    • Knobis
    • MaLu - Mädchenwohnprojekt
    • MIA - Mädchen im Aufbruch
    • VIET FAMILY
    Telefon
    030-95 59 74 27
    Fax
    030-3 22 44 46
    E-Mail
  • Sabrina Keser-Steinfeld

    Verwaltungskraft

    Zuständig für

    • Kita „An der alten Kastanie“
    Telefon
    030-97 60 64 52
    Fax
    030-97 60 65 27
  • Sarah König

    Sarah König

    Zuständig für

    • Arbeitsmarktliche Unterstützung der zugewanderten und geflüchteten Menschen
    Telefon
    030 - 530 12 607
    Handy
    0159 - 040 422 29
  • Sylvia Krautwald

    Sylvia Krautwald

    Abteilungsleitung

    Zuständig für

    • Kita „An der alten Kastanie“
    Telefon
    030-97 60 65 26
    Fax
    030-97 60 65 27
    E-Mail
  • Franziska Lehmann

    Franziska Lehmann

    Verwaltungsmitarbeiterin

    Telefon
    030-32 26 76 8
    Fax
    030-3 22 44 46
    E-Mail
  • Dagmar Michlik

    Telefon
    030-3 22 20 33
    Fax
    030-3 22 52 64
  • Salome Miller

    B.A. Soziale Arbeit

    Zuständig für

    • MIA - Mädchen im Aufbruch
    Fax
    030-29 03 47 46
  • Magdalena Novak

    Magdalena Novak

    Soz.-Päd.

    Zuständig für

    • Knobis
    Telefon
    030-30 30 77 50
    Fax
    030-30 10 35 52
  • Thomas Pantel

    Thomas Pantel

    Haustechnik

    Telefon
    030-32 26 76 8
    Fax
    030-3 22 44 46
    E-Mail
  • Peter

    Peter

    Feel good Manager

    Telefon
    030-32 26 76 8
    Fax
    030-3 22 44 46
    E-Mail
  • Elke Piechatzek

    Elke Piechatzek

    Abteilungsleitung

    Zuständig für

    • FRAUENLADEN
    Telefon
    030-3 25 54 20
    Fax
    030-3 22 52 64
    E-Mail
  • Christin Rahn

    Christin Rahn

    Soz.-Päd.

    Zuständig für

    • BEW – "Wilma"
    Fax
    030-85 61 37 51
  • Doris Reddig

    Soz.-Päd.

  • Markus Reilich

    Soz.-Päd.

    Fax
    030-28 47 99 61
  • Tanja Richter

    Tanja Richter

    Zuständig für

    • JWG – Dar-Salam (Haus des Friedens)
  • Maria Robben

    Maria Robben

    Abteilungsleitung SPRACHSCHULE

    Zuständig für

    • SPRACHSCHULE - Deutsch lernen
    Telefon
    030-3 22 20 33
    E-Mail
  • Tim Roggmann

    Tim Roggmann

    Soz.-Päd.

    Zuständig für

    • JWG – Dar-Salam (Haus des Friedens)
    Fax
    030-30 10 35 52
  • Heike Scheffel

    Telefon
    030-3 22 20 33
    Fax
    030-3 22 52 64
    E-Mail
  • Norman Scheidt

    Norman Scheidt

    Geschäftsführer

    Telefon
    030-3 22 67 68
    Fax
    030-3 22 44 46
    E-Mail
  • Malin Scheurer

    Malin Scheurer

    Soz.-Päd.

    Zuständig für

    • MIA - Mädchen im Aufbruch
    Fax
    030-29 03 47 46
  • Rebecca Schmid

    Rebecca Schmid

    Soz.-Päd.

    Zuständig für

    • JuWoLi 1 – Jugendwohnen Lichtenberg
    Telefon
    030-28 47 99 60
    Fax
    030-28 47 99 61
  • Karin Stehle

    Karin Stehle

    Soz.-Päd.

    Zuständig für

    • Charly
    Telefon
    030-30 11 14 24
    Fax
    030-30 10 53 94
    E-Mail
  • Simon Steiner

    Zuständig für

    • JWG – "Die Beussels"
    • Knobis
  • Irina Upravitelev

    Irina Upravitelev

    Abteilungsleitung

    Zuständig für

    • Beratung von SpätaussiedlerInnen, Migranten-SeniorInnen, VietnamesInnen
    • Migrationsberatung für erwachsene Zuwanderer (MBE)
    Telefon
    030-53 01 28 55
    Fax
    030-53 01 28 45
    E-Mail
  • Cornelia Volkert

    Cornelia Volkert

    Abteilungsleitung

    Zuständig für

    • BERUFLICHE BILDUNG
    • NACHSCHLAG
    Telefon
    030 - 95 59 74 25
    Handy
    0151 - 17 97 51 08
    Fax
    030 - 95 59 74 30
    E-Mail
  • Sebastian Voß

    Zuständig für

    • Charly
    Telefon
    030-30 11 14 24
    Fax
    030-30 10 53 94
    E-Mail
  • Quang Huy Vu

    Quang Huy Vu

    Soz.-Päd.

    Zuständig für

    • VIET FAMILY
    E-Mail
  • Huong Vu Thi Nguyet

    Huong Vu Thi Nguyet

    Zuständig für

    • Beratung von SpätaussiedlerInnen, Migranten-SeniorInnen, VietnamesInnen
    • Migrationsberatung für erwachsene Zuwanderer (MBE)
    Telefon
    030 - 530 12 606
    Fax
    030-53 01 28 45
    E-Mail
  • Robert Weber

    Robert Weber

    Soz.-Päd.

    Zuständig für

    • JuWoLi 2 – Jugendwohnen Lichtenberg
    Telefon
    030-28 47 99 60
  • Eva Weiß

    Eva Weiß

    Soz.-Päd.

    Zuständig für

    • JWG – "Czeminskis"
    • VIET FAMILY
    Fax
    030- 32 51 37 73
  • Grit Westpfahl

    Telefon
    030-86 00 85 31 22
    E-Mail
  • Dr. Sascha Wölck

    Zuständig für

    • VIET FAMILY
    E-Mail
  • Stefanie Wolff

    Telefon
    030-89 73 47 33
  • Vanessa Zweig

    Vanessa Zweig

    Verwaltungsmitarbeiterin

    Telefon
    030-32 26 76 8
    Fax
    030-3 22 44 46
    E-Mail