Menü X

Mitarbeitende

  • David Bergfeldt

    David Bergfeldt

    Zuständig für

    • JWG - "Czeminskis" Jugendwohngemeinschaft für Jungen und Mädchen
  • Valentina Böhm

    Valentina Böhm

    Zuständig für

    • Beratung von SpätaussiedlerInnen, Migranten-SeniorInnen, VietnamesInnen
    • Interkulturelle Öffnung des KIEZKLUB KES und des KIEZKLUB im Bürgerhaus Altglienicke
  • Corinna Bradtner

  • Manja Bunk

    Zuständig für

    • Kita „An der alten Kastanie“
  • Nadja Derlath

  • Karl-Heinz Dohmen

    Karl-Heinz Dohmen

    Zuständig für

    • VIET FAMILY
  • Marion Furth

    Marion Furth

    Zuständig für

    • BEW - "Wilma" für Mädchen und junge Frauen
  • Martina Gabriel

    Martina Gabriel

    Zuständig für

    • SPRACHSCHULE - Deutsch lernen
  • Daniel Gollme

    Daniel Gollme

    Zuständig für

    • JuWoLi 2 - Jugendwohngemeinschaft in Lichtenberg
  • Romina Gravina

    Romina Gravina

    Zuständig für

    • BEW - "Wilma" für Mädchen und junge Frauen
    • BEW - Charly für Jungen und Mädchen
    • BEWoLi - Betreutes Einzelwohnen für Jungen und Mädchen in Lichtenberg (ehemals Dar-Salam / Haus des Friedens)
    • FLAT-FAMILY Begegnungs- und Beratungszentrum
    • JuWoLi 1 - Jugendwohngemeinschaft in Lichtenberg
    • JuWoLi 2 - Jugendwohngemeinschaft in Lichtenberg
    • JWG - "Czeminskis" Jugendwohngemeinschaft für Jungen und Mädchen
    • JWG - "Die Beussels" Jugendwohngemeinschaft für Jungen und Mädchen
    • JWG - "Knobis" Jugendwohngemeinschaft für Jungen und Mädchen
    • MaLu - Mädchenwohngemeinschaft und Betreutes Einzelwohnen für Mädchen
    • MIA - Mädchen im Aufbruch
    • VIET FAMILY
  • Maria Gruhl

    Maria Gruhl

    Zuständig für

    • JuWoLi 2 - Jugendwohngemeinschaft in Lichtenberg
  • Lisa Haring

    Lisa Haring

    Zuständig für

    • VIET FAMILY
  • Hanna Herrmann

    Hanna Herrmann

    Zuständig für

    • MaLu - Mädchenwohngemeinschaft und Betreutes Einzelwohnen für Mädchen
  • Sven Hetzel

    Sven Hetzel

    Zuständig für

    • JWG - "Knobis" Jugendwohngemeinschaft für Jungen und Mädchen
  • Sabine Holtmann

    Sabine Holtmann
  • Lisa Hong

    Zuständig für

    • MaLu - Mädchenwohngemeinschaft und Betreutes Einzelwohnen für Mädchen
  • Antje Kaczmarek

    Antje Kaczmarek
  • Norbert Kaczmarek

    Norbert Kaczmarek

    Zuständig für

    • Angebote SCHULSOZIALARBEIT - Gestaltung des Ganztagbetriebes an ISS
    • Angebote SCHULSOZIALARBEIT - Modulare Angebote für Gymnasium
    • BEW - "Wilma" für Mädchen und junge Frauen
    • BEW - Charly für Jungen und Mädchen
    • BEWoLi - Betreutes Einzelwohnen für Jungen und Mädchen in Lichtenberg (ehemals Dar-Salam / Haus des Friedens)
    • JuWoLi 1 - Jugendwohngemeinschaft in Lichtenberg
    • JuWoLi 2 - Jugendwohngemeinschaft in Lichtenberg
    • JWG - "Czeminskis" Jugendwohngemeinschaft für Jungen und Mädchen
    • JWG - "Die Beussels" Jugendwohngemeinschaft für Jungen und Mädchen
    • JWG - "Knobis" Jugendwohngemeinschaft für Jungen und Mädchen
    • MaLu - Mädchenwohngemeinschaft und Betreutes Einzelwohnen für Mädchen
    • MIA - Mädchen im Aufbruch
    • VIET FAMILY
  • Sabrina Keser-Steinfeld

    Zuständig für

    • Kita „An der alten Kastanie“
  • Mona Köhler

    Zuständig für

    • MaLu - Mädchenwohngemeinschaft und Betreutes Einzelwohnen für Mädchen
  • Sarah König

    Sarah König

    Zuständig für

    • Arbeitsmarktliche Unterstützung der zugewanderten und geflüchteten Menschen
  • Franziska Lehmann

    Franziska Lehmann
  • Kristina Mertens

    Kristina Mertens

    Zuständig für

    • BEWoLi - Betreutes Einzelwohnen für Jungen und Mädchen in Lichtenberg (ehemals Dar-Salam / Haus des Friedens)
  • Dagmar Michlik

  • Salome Miller

    Zuständig für

    • MIA - Mädchen im Aufbruch
  • Magdalena Novak

    Magdalena Novak

    Zuständig für

    • JWG - "Knobis" Jugendwohngemeinschaft für Jungen und Mädchen
  • Thomas Pantel

    Thomas Pantel
  • Peter

    Peter
  • Ilona Petruck

    Zuständig für

    • JuWoLi 1 - Jugendwohngemeinschaft in Lichtenberg
  • Kamila Plumbom-Tissier

    Kamila Plumbom-Tissier

    Zuständig für

    • FRAUENLADEN
  • Christin Rahn

    Christin Rahn

    Zuständig für

    • BEW - "Wilma" für Mädchen und junge Frauen
  • Doris Reddig

  • Markus Reilich

  • Tanja Richter

    Tanja Richter
  • Maria Robben

    Maria Robben

    Zuständig für

    • SPRACHSCHULE - Deutsch lernen
  • Tim Roggmann

    Tim Roggmann

    Zuständig für

    • BEWoLi - Betreutes Einzelwohnen für Jungen und Mädchen in Lichtenberg (ehemals Dar-Salam / Haus des Friedens)
  • Heike Scheffel

  • Norman Scheidt

    Norman Scheidt
  • Malin Scheurer

    Malin Scheurer

    Zuständig für

    • MIA - Mädchen im Aufbruch
  • Rebecca Schmid

    Rebecca Schmid

    Zuständig für

    • JuWoLi 1 - Jugendwohngemeinschaft in Lichtenberg
  • Maria Schüle

    Maria Schüle

    Zuständig für

    • FLAT-FAMILY Begegnungs- und Beratungszentrum
    • Migrationsberatung für erwachsene Zuwanderer (MBE)
  • Beate Schwuchow

    Beate Schwuchow

    Zuständig für

    • Kita „An der alten Kastanie“
  • Karin Stehle

    Karin Stehle

    Zuständig für

    • BEW - Charly für Jungen und Mädchen
  • Simon Steiner

    Simon Steiner

    Zuständig für

    • JWG - "Die Beussels" Jugendwohngemeinschaft für Jungen und Mädchen
  • Irina Upravitelev

    Irina Upravitelev

    Zuständig für

    • Beratung von SpätaussiedlerInnen, Migranten-SeniorInnen, VietnamesInnen
    • Migrationsberatung für erwachsene Zuwanderer (MBE)
  • Cornelia Volkert

    Cornelia Volkert

    Zuständig für

    • BERUFLICHE BILDUNG
    • NACHSCHLAG
  • Sebastian Voß

    Zuständig für

    • BEW - Charly für Jungen und Mädchen
  • Quang Huy Vu

    Quang Huy Vu

    Zuständig für

    • VIET FAMILY
  • Huong Vu Thi Nguyet

    Huong Vu Thi Nguyet

    Zuständig für

    • Beratung von SpätaussiedlerInnen, Migranten-SeniorInnen, VietnamesInnen
    • Migrationsberatung für erwachsene Zuwanderer (MBE)
  • Robert Weber

    Robert Weber
  • Eva Weiß

    Eva Weiß

    Zuständig für

    • JWG - "Czeminskis" Jugendwohngemeinschaft für Jungen und Mädchen
    • VIET FAMILY
  • Grit Westpfahl

  • Thao Wittchen

    Thao Wittchen

    Zuständig für

    • FLAT-FAMILY Begegnungs- und Beratungszentrum
    • VIET FAMILY
  • Dr. Sascha Wölck

    Dr. Sascha Wölck

    Zuständig für

    • VIET FAMILY
  • Vanessa Zweig

    Vanessa Zweig